Получить квалифицированную электронную подпись теперь можно и в г. Стрежевом!

27 июля 2022

Получить квалифицированную электронную подпись теперь можно и в г. Стрежевом!

В соответствии с Федеральным законом от 06.04.2011 № 63-ФЗ «Об электронной подписи» с 01.01.2022 обязанность по выпуску квалифицированной электронной подписи (КЭП) возлагается на Федеральную налоговую службу. В г. Стрежевом за получением услуги по выдаче КЭП можно обратиться в Межрайонную ИФНС России № 8 по  Томской области по адресу: 4-й мкр. д. 455, каб. 28.

Электронная подпись выдается только при личной идентификации в инспекции генерального директора юридического лица (лица, имеющего право действовать от имени юридического лица без доверенности), индивидуального предпринимателя или нотариуса.

При обращении в офис Удостоверяющего центра ФНС России необходимо иметь с собой паспорт, ИНН, СНИЛС и сертифицированный носитель (USB токен) для записи на него ключа электронной подписи. Приобрести сертифицированные носители (USB токен) можно у распространителей:

- ООО «Содействие», г. Стрежевой, 4-й мкр, д.401, пом. 74,

- ООО «ЦЭДО», г. Стрежевой, пр. Нефтяников, д. 176, 2-й этаж.

Напоминаем, что после 31 декабря текущего года электронные подписи организаций, индивидуальных предпринимателей и нотариусов, полученные ими в коммерческих удостоверяющих центрах, станут недействительными, даже если срок их действия еще не истек. С 2023 года использовать можно будет только КЭП, выданные Удостоверяющим центром ФНС России.

Просим заранее обеспокоиться и получить до истечения текущего года квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи.

Налоговая инспекция осуществляет прием без записи, но в целях предупреждения возможных очередей, рекомендуем предварительно записаться на прием с помощью интерактивного сервиса «Онлайн-запись на прием в инспекцию» на сайте ФНС России (www.nalog.gov.ru).